Verwaltungsgerichte – Bayerische Staatskanzlei 1:3

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 Verwaltungsgerichte Bayerische Staatskanzlei 1 : 3
1 Grau, Harald (1969) Hoffmeyer, Falk (DWZ 2251) 0 : 1
2 Müller, Constantin (1940) Pappenheim, Rainer (2080) 0,5 : 0,5
3 Forgach, Andreas (1924) Frieß, Peer (-) 0,5 : 0,5
4 Dihm, Daniel (1844) Potthast, Klaus-Peter (-) 0 : 1
Quelle: Rainer Pappenheim, StK

ARAG-Versicherungen – Landesamt für Finanzen 3:1

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 ARAG-Versicherungen Landesamt für Finanzen 3 : 1
1 Rusche, Johannes (2082) Huber, Albert (1776) 1 : 0
2 Koch, Enrico (1956) Schiller, Klaus (1757) 1 : 0
3 Stöckl, Florian (1981) Behr, Horst (1661) – : +
4 Chara, Bernhard (2001) Wiesinger, Jörg (1516) 1 : 0

Die fehlerhafte Aufstellung beim Landesamt für Finanzen (E, 2, 4, E) ist ohne Auswirkung.

Quelle: Oliver Billing, ARAG

Giesecke & Devrient – Landesamt für Statistik 3:1

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 Giesecke & Devrient Landesamt für Statistik 3 : 1
1 Capris, Marius (2128) Löffler, Günter (2010) 1 : 0
2 Spies, Konrad (1916) Beyerlein, Andreas (DWZ 1963) 0,5 : 0,5
3 Mönch, Joachim (1650) Walter, Mario (1875) 0,5 : 0,5
4 Krause, Günther (1794) Thaler, Hermann (1824) 1 : 0
Quelle: Günter Löffler, LAS

Deutsches Patentamt (II) – MTU München 1,5:2,5

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 Deutsches Patentamt (II) MTU München 1,5 : 2,5
1 Rohde, Hanns-Dietrich (1796) Lehmann, Karlheinz (2088) 0 : 1
2 Richter, Otto (1722) Zellweger, Wilfried (1982) 0 : 1
3 Daum, Peter (1607) Auterhoff, Jürgen (1701) 0,5 : 0,5
4 Wunsch, Günter (1567) Sawicki (-) 1 : 0
Quelle: Gerhard Bender, DPA

Technische Universität – Europäisches Patentamt 3:1

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 Technische Universität Europäisches Patentamt 3 : 1
1 Dehlinger, Alexander (2117) Heer, Stephan (2067) 1 : 0
2 Englert, Jan (1935) Lichtenstern, Elmar (2026) 1 : 0
3 Koch, Christoph (1787) Santos, Paulo (1853) 0 : 1
4 Stöle, Alexander (DWZ 1636) Bohnhoff, Peter (1919) 1 : 0
Quelle: Konrad Bumes, EPA

Flughafen München – Arbeitsministerium 1:3

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 Flughafen München Arbeitsministerium 1 : 3
1 Eggerer, Stefan (2159) Schreiner, Richard (2049) 0,5 : 0,5
2 Däbritz, Hans (1923) Swienty, Bernhard (1914) 0,5 : 0,5
3 Stang, Wolfgang (DWZ 1770) Wltschek, Christian (1877) 0 : 1
4 Engert, Edgar (1961) Neidl, Hans (1890) 0 : 1
Quelle: Christoph Braun, FMG

Europäisches Patentamt (II) – Bahn-Sozialwerk 2:2

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 Europäisches Patentamt (II) Bahn-Sozialwerk 2 : 2
1 Oberpriller, Josef (1906) Trescher, Manfred (2092) 0,5 : 0,5
2 Bumes, Konrad (1914) Jukic, Marinko (1973) 1 : 0
3 Maaswinkel, Fons (1890) Huber, Anton (1841) 0,5 : 0,5
4 Tokic, Branko (1719) Pudor, Gunther (1671) 0 : 1
Quelle: Konrad Bumes, EPA