Technische Universität – Europäisches Patentamt 3:1

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 Technische Universität Europäisches Patentamt 3 : 1
1 Dehlinger, Alexander (2117) Heer, Stephan (2067) 1 : 0
2 Englert, Jan (1935) Lichtenstern, Elmar (2026) 1 : 0
3 Koch, Christoph (1787) Santos, Paulo (1853) 0 : 1
4 Stöle, Alexander (DWZ 1636) Bohnhoff, Peter (1919) 1 : 0
Quelle: Konrad Bumes, EPA

Flughafen München – Arbeitsministerium 1:3

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 Flughafen München Arbeitsministerium 1 : 3
1 Eggerer, Stefan (2159) Schreiner, Richard (2049) 0,5 : 0,5
2 Däbritz, Hans (1923) Swienty, Bernhard (1914) 0,5 : 0,5
3 Stang, Wolfgang (DWZ 1770) Wltschek, Christian (1877) 0 : 1
4 Engert, Edgar (1961) Neidl, Hans (1890) 0 : 1
Quelle: Christoph Braun, FMG

Europäisches Patentamt (II) – Bahn-Sozialwerk 2:2

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 Europäisches Patentamt (II) Bahn-Sozialwerk 2 : 2
1 Oberpriller, Josef (1906) Trescher, Manfred (2092) 0,5 : 0,5
2 Bumes, Konrad (1914) Jukic, Marinko (1973) 1 : 0
3 Maaswinkel, Fons (1890) Huber, Anton (1841) 0,5 : 0,5
4 Tokic, Branko (1719) Pudor, Gunther (1671) 0 : 1
Quelle: Konrad Bumes, EPA

Landesamt für Statistik (III) – Münchener Rückversicherung (II) 0:4

Ergebnis in der 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M2 Landesamt für Statistik (III) Münchener Rückversicherung (II) 0 : 4
1 Nguyen-Huu, Hung (1567) Kwan, Michael (2068) 0 : 1
2 Raster, Wolfgang (1356) Renner, Gabriele (1830) 0 : 1
3 Knapp, Ewald (1310) Wiendieck, Jörg (1855) 0 : 1
4 Bernrieder, Christian (-) Auth, Dirk (1755) 0 : 1
Quelle: Ewald Knapp, LAS

Bayerische Staatskanzlei – Flughafen München 3,5:0,5

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M1 Bayerische Staatskanzlei Flughafen München 3,5 : 0,5
1 Hoffmeyer, Falk (DWZ 2251) Theumer, Lutz (1837) 1 : 0
2 Pappenheim, Rainer (2080) Teutsch, Werner (1767) 1 : 0
3 Frieß, Peer (-) Sindern, Christoph (1501) 0,5 : 0,5
4 Völkl, Michael (-) + : –
Quelle: Rainer Pappenheim, StK

Bayerische Landesbank – Europäisches Patentamt (II) 3:1

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M1 Bayerische Landesbank Europäisches Patentamt (II) 3 : 1
1 Schechter, Dimitri (2235) Oberpriller, Josef (1906) 0,5 : 0,5
2 Bonacci, Mauro (DWZ 2100) Bumes, Konrad (1914) 1 : 0
3 Daurer, Walter (2022) Santos, Paulo (1853) 0,5 : 0,5
4 Schmidt, Hans-Peter (2021) Köck, Arno (1731) 1 : 0
Quelle: Konrad Bumes, EPA

Landesamt für Finanzen – Wirtschaftsministerium 2,5:1,5

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M1 Landesamt für Finanzen Wirtschaftsministerium 2,5 : 1,5
1 Lamprecht, Rudolf (1871) Chlosta, Benedikt (1810) 1 : 0
2 Schiller, Klaus (1757) Graf, Günter (1907) 0 : 1
3 Holzner, Georg (1628) von Rimscha, Nicolai (1700) 0,5 : 0,5
4 Behr, Horst (1661) Gerhart, Ludwig (1302) + : –
Quelle: Klaus Schiller, LFF

Europäisches Patentamt (III) – Agentur Brey 4:0

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M1 Europäisches Patentamt (III) Agentur Brey 4 : 0
1 Bond, Oliver (-) Niesta, Alfred (1508) + : –
2 Koskinen, Timo (1600) Brey, Christian (1140) 1 : 0
3 Foulger, Matthew (1610) Sturzenhecker, Martin (-) 1 : 0
4 Lindner, Thomas (1522) Schmidt, Alexander (-) 0,5 : 0,5

Das Mannschaftsergebis wurde wegen falscher Aufstellung bei der Agentur Brey (2, E, E, 3) korrigiert.

Quelle: Thomas Lindner, EPA

Europäisches Patentamt – DB-Fernmeldewerkstätte 1,5:2,5

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012:

M1 Europäisches Patentamt DB-Fernmeldewekstätte 1,5 : 2,5
1 Moufang, Rainer (2075) Frankl, Bernhard (2029) – : +
2 Lichtenstern, Elmar (2026) Weichelt, Jens (2071) 0 : 1
3 Bumes, Konrad (1914) Buckel, Ernst (1862) 0,5 : 0,5
4 Jachs, Walter (2027) Wagenlader, Erich (1647) 1 : 0
Quelle: Konrad Bumes, EPA