Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019

Gruppe A

Tabelle Gruppe A
1 FML Versicherungen 3 6 : 0 10,5 Brettpunkte
2 Wirtschaftsministerium 3 4 : 2 7,0 Brettpunkte
3 Deutsches Patentamt 2 2 : 2 3,0 Brettpunkte
4 MTU 4 2 : 6 7,0 Brettpunkte
5 SG Brey 2 0 : 4 0,5 Brettpunkte

 

Meldungen bitte an: olaf.zunk@web.de und schachrunde@guenter-loeffler.de

1. Runde
FML Versicherungen spielfrei
Wirtschaftsministerium SG Brey 4 : 0
MTU Deutsches Patentamt 1,5 : 2,5
2. Runde
spielfrei Deutsches Patentamt
SG Brey MTU 0,5 : 3,5
FML Versicherungen Wirtschaftsministerium 4 : 0
3. Runde
Wirtschaftsministerium spielfrei
MTU FML Versicherungen 1 : 3
Deutsches Patentamt SG Brey
4. Runde
spielfrei SG Brey
FML Versicherungen Deutsches Patentamt 3,5 : 0,5
Wirtschaftsministerium MTU 3 : 1
5. Runde
MTU spielfrei
Deutsches Patentamt Wirtschaftsministerium
SG Brey FML Versicherungen

 

Spielerstatistik
Deutsches Patentamt 2,5 0,5
Steigenberger, Manfred (1852) 1 s4
Rohde, Hanns-Dietrich (1779) 1 w3 ½ w3
Hajduk, Michael (1773) 0 s2 0 s2
Junker, Carsten (1747) ½ w1 0 w1
Daum, Peter (1728) 0 s4
FML Versicherungen 4 3 3,5
Rusche, Johannes (2226) 1 s1
Dehlinger, Alexander (2185) 1 w1 1 w2
Stöckl, Florian (1924) 1 s2 ½ s3
Siegismund, Bernd (1818) ½ w3 1 w4
Winhart, Kurt (1711) ½ s4
MTU 1,5 3,5 1 1
Zellweger, Wilfried (1976) ½ s1 1 w1 0 s1 0 w1
Unterreitmeier, Reinhold (1878) 1 w2
Maier, Karl (1797) 0 s3 ½ s2 0 w2 0 s2
Roberto, Claus (1755) 1 w3 ½ s3 ½ w3
Auterhoff, Jürgen (1682) 0 w4 + s4 ½ w4 ½ s4
SG Brey 0 0,5
Niesta, Alfred (1453) 0 s1
Brey, Christian (1182) ½ w2
Guhl, Gertrud (875) 0 s3
Wirtschaftsministerium 4 0 3
Schenk, Andreas (2511) 1 s1
Seibold, Thomas (2039) 1 w2
Neumeier, Reinhard (1691) ½ w4
Potthast, Klaus-Peter (-) ½ s3

 

Mannschaftsmeldungen:

Gruppe B

Tabelle Gruppe B
1 Flughafen 2 4 : 0 6,5 Brettpunkte
2 Bayern LB 2 2 : 2 4,5 Brettpunkte
3 EPA 1 2 2 : 2 2,5 Brettpunkte
4 Arbeitsministerum 2 0 : 4 2,5 Brettpunkte

 

Meldungen bitte an: olaf.zunk@web.de und schachrunde@guenter-loeffler.de

1. Runde
Arbeitsministerium Flughafen 1,5 : 2,5
Bayern LB EPA 1 1,5 : 2,5
2. Runde
spielfrei spielfrei
spielfrei spielfrei
3. Runde
Flughafen EPA 1 4 : 0
Arbeitsministerium Bayern LB 1 : 3
4. Runde
spielfrei spielfrei
spielfrei spielfrei
5. Runde
Bayern LB Flughafen
EPA 1 Arbeitsministerium

 

Spielerstatistik
Arbeitsministerium 1,5 1
Schreiner, Richard (2099) 0 s1 0 s1
Swienty, Bernhard (1916) 0 w2 1 w2
Neidl, Hans (1860) ½ w4
Wltschek, Christian (1794) + s3 0 s3
Rücker, Frieder (-) 0 w4
Bayern LB 1,5 3
Bintakies, Michael (2131) 0 s1 1 w1
Ankerst, Milka (2089) 1 w2 0 s2
Luft, Martin (2015) 0 s3 1 w3
Daurer, Walter (1902) ½ w4 1 s4
EPA 1 0
Rabenstein, Winfried (2105) 1 w1
Bumes, Konrad (1875) 0 s2
Dietenhofer, Hans (DWZ 1835) ½ s4
Le Masson, Nicolas (1780) 1 w3
Flughafen 2,5 4
Mooser, Stefan (2197) 1 w1
Mooser, Nikolas (DWZ 1985) 1 s2
Mihaly, Bela (1625) ½ s4
Zunk, Olaf (1506) – w3

 

Mannschaftsmeldungen:

  • Arbeitsministerium
  • Bayern LB
  • EPA 1
  • Flughafen (PDF)

Gruppe C

Tabelle Gruppe C
1 Münchner Rück 2 4 : 0 5,0 Brettpunkte
2 Bayerische Staatskanzlei 2 3 : 1 5,0 Brettpunkte
3 Verwaltungsgerichte 4 3 : 5 7,5 Brettpunkte
4 Bahnsozialwerk 3 2 : 4 6,0 Brettpunkte
5 EPA 2 3 2 : 4 4,5 Brettpunkte

 

Meldungen bitte an: olaf.zunk@web.de und schachrunde@guenter-loeffler.de

1. Runde
Münchner Rück spielfrei
Bahnsozialwerk EPA 2 3,5 : 0,5
Verwaltungsgerichte Bayerische Staatskanzlei 2 : 2
2. Runde
spielfrei Bayerische Staatskanzlei
EPA 2 Verwaltungsgerichte 3 : 1
Münchner Rück Bahnsozialwerk 2,5 : 1,5
3. Runde
Bahnsozialwerk spielfrei
Verwaltungsgerichte Münchner Rück 1,5 : 2,5
Bayerische Staatskanzlei EPA 2 3 : 1
4. Runde
spielfrei EPA 2
Münchner Rück Bayerische Staatskanzlei
Bahnsozialwerk Verwaltungsgerichte 1 : 3
5. Runde
Verwaltungsgerichte spielfrei
Bayerische Staatskanzlei Bahnsozialwerk
EPA 2 Münchner Rück

 

Spielerstatistik
Bahnsozialwerk 3,5 1,5 1
Buckel, Ernst (1890) 1 s1 ½ w1 ½ s1
Wagenlader, Erich (1704) + s3 1 w3 0 s3
Pudor, Gunther (1659) ½ w4 0 s4 ½ w4
Tkocz, Georg (1596) 1 w2 0 s2 0 w2
Bayerische Staatskanzlei 2 3
Guggenberger, Guido (2034) 0 s2
Pappenheim, Rainer (2029) 0 s1
Schenk, Stefanie (2011) ½ w1
Langensteiner, Matthias (1998) 1 w2
Spelsberg-Korspeter, Ullrich (1903) 1 s3
Frieß, Peer (1828) ½ w3 1 w4
Dötterl, Sebastian (1719) 1 s4
EPA 2 0,5 3 1
Bumes, Konrad (1875) 0 w1 ½ s1 1 w1
Santos, Paulo (1847) 0 s2 ½ w2 0 s2
Bond, Oliver (1711) 1 s3 0 w3
Lindner, Thomas (1611) 0 s4
Koskinen, Timo (1534) – w3
Matreux, Erich (-) 1 w4
Wanders, Christoffer (-) ½ s4
Münchner Rück 2,5 2,5
Kindtner, Ulrich (2224) 1 w1
Kwan, Michael (2048) ½ s1
Erler, Mark (DWZ 2035) 1 w2 0 s2
Schmidt, Matthias (2006) 1 w4 1 s4
Günther, Jörg (DWZ 1904) 0 s3 ½ w3
Verwaltungsgerichte 2 1 1,5 3
Grau, Harald (1932) ½ s1 ½ w1 0 s1 ½ w1
Dihm, Daniel (1876) 1 w2 ½ s2 1 w2 1 s2
Forgach, Andreas (1835) ½ s3 ½ s3 1 w3
Simmon, Norbert (1699) 0 w4 0 w3 0 w4 ½ s4
Schleif, Helmut (1671) 0 s4

 

Mannschaftsmeldungen: