Wirtschaftsministerium – MTU 3:1

Ergebnis aus der vierten Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019:

Gruppe A

M4 Wirtschaftsministerium MTU 3 : 1
1 Schenk, Andreas (2511) Zellweger, Wilfried (1976) 1 : 0
2 Seibold, Thomas (2039) Maier, Karl (1797) 1 : 0
3 Potthast, Klaus-Peter (-) Roberto, Claus (1755) 0,5 : 0,5
4 Neumeier, Reinhard (1691) Auterhoff, Jürgen (1682) 0,5 : 0,5
Quelle: Andreas Schenk

FML Versicherungen – Deutsches Patentamt 3,5:0,5

Ergebnis aus der vierten Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019:

Gruppe A

M4 FML Versicherungen Deutsches Patentamt 3,5 : 0,5
1 Rusche, Johannes (2226) Junker, Carsten (1747) 1 : 0
2 Dehlinger, Alexander (2185) Hajduk, Michael (1773) 1 : 0
3 Stöckl, Florian (1924) Rohde, Hanns-Dietrich (1779) 0,5 : 0,5
4 Siegismund, Bernd (1818) Daum, Peter (1728) 1 : 0
Quelle: Bernd Siegismund

Arbeitsministerium – Bayern LB 1:3

Ergebnis aus der dritte Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019:

Gruppe B

M3 Arbeitsministerum Bayern LB 1 : 3
1 Schreiner, Richard (2099) Bintakies, Michael (2131) 0 : 1
2 Swienty, Bernhard (1916) Ankerst, Milka (2089) 1 : 0
3 Wltschek, Christian (1794) Luft, Martin (2015) 0 : 1
4 Rücker, Frieder (-) Daurer, Walter (1902) 0 : 1
Quelle: Christian Wltschek

MTU – FML Versicherungen 1:3

Ergebnis aus der dritten Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019:

Gruppe A

M3 MTU FML Versicherungen 1 : 3
1 Zellweger, Wilfried (1976) Dehlinger, Alexander (2185) 0 : 1
2 Maier, Karl (1797) Stöckl, Florian (1924) 0 : 1
3 Roberto, Claus (1755) Siegismund, Bernd (1818) 0,5 : 0,5
4 Auterhoff, Jürgen (1682) Winhart, Kurt (1711) 0,5 : 0,5
Quelle: Claus Roberto

Verwaltungsgerichte – Münchner Rück 1,5:2,5

Ergebnis aus der dritten Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019:

Gruppe C

M3 Verwaltungsgerichte Münchner Rück 1,5 : 2,5
1 Grau, Harald (1932) Kindtner, Ulrich (2224) 0 : 1
2 Dihm, Daniel (1876) Erler, Mark (DWZ 2035) 1 : 0
3 Forgach, Andreas (1835) Günther, Jörg (DWZ 1904) 0,5 : 0,5
4 Simmon, Norbert (1699) Schmidt, Matthias (2006) 0 : 1
Quelle: Daniel Dihm

Bayerische Staatskanzlei – EPA 2 3:1

Ergebnis aus der dritten Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019:

Gruppe C

M3 Bayerische Staatskanzlei EPA 2 3 : 1
1 Pappenheim, Rainer (2029) Bumes, Konrad (1875) 0 : 1
2 Langensteiner, Matthias (1998) Santos, Paulo (1847) 1 : 0
3 Spelsberg-Korspeter, Ullrich (1903) Bond, Oliver (1711) 1 : 0
4 Frieß, Peer (1828) Lindner, Thomas (1611) 1 : 0
Quelle: Peer Frieß

Münchner Rück – Bahnsozialwerk 2,5:1,5

Ergebnis aus der zweiten Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019:

Gruppe C

M2 Münchner Rück Bahnsozialwerk 2,5 : 1,5
1 Kwan, Michael (2048) Buckel, Ernst (1890) 0,5 : 0,5
2 Erler, Mark (DWZ 2035) Tkocz, Georg (1596) 1 : 0
3 Günther, Jörg (DWZ 1904) Wagenlader, Erich (1704) 0 : 1
4 Schmidt, Matthias (2006) Pudor, Gunther (1659) 1 : 0
Quelle: Matthias Schmidt