Europäisches Patentamt (II) – Wirtschafts-/Kultusministerium 1:3

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M1 Europäisches Patentamt (II) Wirtschafts-/Kultusministerium 1 : 3
1 Bohnhoff, Peter (1930) Schenk, Andreas (2529) 0 : 1
2 Koskinen, Timo (1533) Seibold, Thomas (2057) 0 : 1
3 Santos, Paulo (1807) Chlosta, Benedikt (1786) 0 : 1
4 Achermann, Didier (1560) Graf, Günter (1879) 1 : 0
Quelle: Benedict Chlosta, SMW

Technische Universität – ARAG-Versicherungen 2,5:1,5

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M1 Technische Universität ARAG-Versicherungen 2,5 : 1,5
1 Höfelsauer, Thomas (2083) Rusche, Johannes (2204) 0 : 1
2 Schlichtmann, Robin (2154) Dehlinger, Alexander (2213) 1 : 0
3 Pawelzik, Malte (DWZ 2049) Koch, Enrico (1979) 0,5 : 0,5
4 Körber, Aljoscha (DWZ 1875) Siegismund, Bernd (1823) 1 : 0
Quelle: Robin Schlichtmann, TUM

Arbeitsministerium – DB-Fernmeldewerkstätte 1,5:2,5

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M1 Arbeitsministerium DB-Fernmeldewerkstätte 1,5 : 2,5
1 Schreiner, Richard (2106) Weichelt, Jens (2157) 0 : 1
2 Swienty, Bernhard (1910) Frankl, Bernhard (1991) 0,5 : 0,5
3 Neidl, Hans (1866) Winterstetter, Reiner (1800) 1 : 0
4 Wltschek, Christian (1813) Wagenlader, Erich (1699) 0 : 1
Quelle: Hans Neidl, SMAS

Bahn-Sozialwerk (II) – Deutsches Patentamt 0,5:3,5

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M1 Bahn-Sozialwerk (II) Deutsches Patentamt 0,5 : 3,5
1 NN NN = : =
2 Hochholzer, Dieter (1579) Hajduk, Michael (1787) 0 : 1
3 Blaschke, Erwin (1515) Junker, Carsten (1691) 0 : 1
4 Barthelmeß, Heinz (1396) Gruner, Jan (1826) 0 : 1
Quelle: Dieter Hochholzer, DBSW

FIDUCIA & GAD München – Europäisches Patentamt (III) 3:1

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M1 FIDUCIA & GAD München Europäisches Patentamt (III) 3 : 1
1 Capris, Marius (2093) Foulger, Matthew (1565) 1 : 0
2 Hofbauer, Bernhard (1952) Bond, Oliver (1796) 1 : 0
3 Süß, Christian (DWZ 1526) Koskinen, Timo (1533) 0 : 1
4 Rosenberger, Josef (1716) Fontenay, Pascal (1599) 1 : 0
Quelle: Josef Rosenberger, FID

Bayerische Landesbank – Europäisches Patentamt 2:2

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M1 Bayerische Landesbank Europäisches Patentamt 2 : 2
1 Bintakies, Michael (2149) Heer, Stephan (2003) 1 : 0
2 Ankerst, Milka (2059) Jachs, Walter (2005) 1 : 0
3 Wolf, Martin (1754) Rabenstein, Winfried (2097) 0 : 1
4 Meier, Wolfgang (1750) Santos, Paulo (1807) 0 : 1
Quelle: Wolfgang Meier, BLB

Landesamt für Finanzen – Deutsches Patentamt (II) 3,5:0,5

Ergebnis in der 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M1 Landesamt für Finanzen Deutsches Patentamt (II) 3,5 : 0,5
1 Schenk, Stefanie (1998) Rohde, Hanns-Dietrich (1776) 1 : 0
2 Lamprecht, Rudolf (1827) Richter, Otto (1689) 1 : 0
3 Holzner, Georg (1646) Daum, Peter (1711) 0,5 : 0,5
4 Behr, Horst (1744) Milak, Adela (1674) 1 : 0
Quelle: Klaus Schiller, LfF