Europäisches Patentamt – Deutsches Patentamt 2:2

Ergebnis in der 6. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M6 Europäisches Patentamt Deutsches Patentamt 2 : 2
1 Heer, Stephan (2003) Bender, Gerhard (1879) – : +
2 Rabenstein, Winfried (2097) Hajduk, Michael (1787) 1 : 0
3 Jachs, Walter (2005) Junker, Carsten (1691) 1 : 0
4 Santos, Paulo (1807) Gruner, Jan (1826) 0 : 1
Quelle: Konrad Bumes, EPA

Europäisches Patentamt (III) – Bayerische Landesbank 0:4

Ergebnis in der 6. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M6 Europäisches Patentamt (III) Bayerische Landesbank 0 : 4
1 Bond, Oliver (1796) Bintakies, Michael (2149) 0 : 1
2 Matreux, Erich (-) Ankerst, Milka (2059) 0 : 1
3 Lindner, Thomas (1603) Daurer, Walter (1926) 0 : 1
4 Foulger, Matthew (1565) Wolf, Martin (1754) 0 : 1
Quelle: Thomas Lindner, EPA

Bayerische Landesbank – Flughafen München 0,5:3,5

Ergebnis in der 5. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M5 Bayerische Landesbank Flughafen München 0,5 : 3,5
1 Meister, Peter (2254) Mooser, Stefan (2124) 0,5 : 0,5
2 Bintakies, Michael (2149) Braun, Christoph (2091) 0 : 1
3 Daurer, Walter (1926) Theumer, Lutz (1880) 0 : 1
4 Wolf, Martin (1754) Däbritz, Hans-Jörg (1978) 0 : 1
Quelle: Wolfgang Meier, BLB

Europäisches Patentamt – ARAG-Versicherungen 1,5:2,5

Ergebnis in der 5. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M5 Europäisches Patentamt ARAG-Versicherungen 1,5 : 2,5
1 Heer, Stephan (2003) Rusche, Johannes (2204) 0 : 1
2 Rabenstein, Winfried (2097) Dehlinger, Alexander (2213) 0,5 : 0,5
3 Jachs, Walter (2005) Koch, Enrico (1979) 0,5 : 0,5
4 Bumes, Konrad (1875) Siegismund, Bernd (1823) 0,5 : 0,5
Quelle: Stephan Heer, EPA

Technische Universität – Verwaltungsgerichte 3:1

Ergebnis in der 5. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M5 Technische Universität Verwaltungsgerichte 3 : 1
1 Ciolek, Andreas (DWZ 2156) Grau, Harald (1938) 1 : 0
2 Schlichtmann, Robin (2154) Dihm, Daniel (1864) 1 : 0
3 Pawelzik, Malte (DWZ 2090) Forgach, Andreas (1864) 1 : 0
4 Marx, Alexander (-) Stöhr, Herbert (1898) 0 : 1
Quelle: Robin Schlichtmann, TUM

Europäisches Patentamt (III) – Münchener Rückversicherung 0:4

Ergebnis in der 5. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M5 Europäisches Patentamt (III) Münchener Rückversicherung 0 : 4
1 Koskinen, Timo (1533) Kindtner, Ulrich (2215) 0 : 1
2 Achermann, Didier (1560) Heimerdinger, Jörg (2078) 0 : 1
3 Foulger, Matthew (1565) Kwan, Michael (2039) 0 : 1
4 Fontenay, Pascal (1599) Schmidt, Matthias (2002) 0 : 1
Quelle: Thomas Lindner, EPA

Landesamt für Finanzen – Agentur BREY 3,5:0,5

Ergebnis in der 5. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M5 Landesamt für Finanzen Agentur BREY 3,5 : 0,5
1 Schenk, Stefanie (1998) Schmidt, Alexander (1581) 1 : 0
2 Schiller, Klaus (1755) Brey, Christian (1188) 1 : 0
3 Holzner, Georg (1646) Horenburg, Frank (-) 0,5 : 0,5
4 Behr, Horst (1744) Grüneschild, Hildegard (1355) 1 : 0
Quelle: Klaus Schiller, LfF

Deutsches Patentamt (II) – MTU München 2:2

Ergebnis in der 5. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017:

M5 Deutsches Patentamt (II) MTU München 2 : 2
1 Rohde, Hanns-Dietrich (1776) Zellweger, Wilfried (1960) 0 : 1
2 Steigenberger, Manfred (1762) NN + : –
3 Richter, Otto (1689) Auterhoff, Jürgen (1690) 0 : 1
4 Daum, Peter (1711) Cabrera, Elmo (DWZ 1677) 1 : 0
Quelle: Otto Richter, DPMA